■2006年 大会成績■


秋期東海リーグ戦 (場所:口論議コート、四日市三滝コート)
2006年10月6日(金)7日(土)8日(日)9日(月)14日(土)15日(日)


【団体戦】
<男子>
対 中京大学戦
伊藤・千葉  ●0-5 白根・石川
志水・梶    ●4-5 表原・福永
 山本     ●1-4 奥村
樋口・杉田  ●3-5 玉川・横江(忠)
内田・松下  ●1-5 横江(知)・宇治
       ●0-5

対 愛知工業大学戦
内田・松下  ○5-4 皆川・渡辺
志水・梶    ●2-5 本吉・土井(丈)
 山本     ○4-1 片山
樋口・杉田  ●3-5 野口・塚本
伊藤・千葉  ●4-5 冨田・土井(玄)
       ●2ー3

対 名古屋大学戦
内田・松下  ●1-5 長縄・真野
伊藤・千葉  ●2-5 平畑・群上
 山本     ●3-4 小林
樋口・杉田  ○5-1 霜羽・大野
志水・梶   ●2-5 藤本・内藤
       ●1-4

対 愛知学院大学戦
志水・梶    ●4-5 漁府・上坂
内田・松下  ●1-5 栗木・鈴木
 山本     ●1-4 柴田
樋口・杉田  ●4-5 山平・川上
伊藤・千葉  ○5-1 鈴木・山下
       ●1-5

対 日本福祉大学戦
伊藤・千葉  ●3-5 小池・井原
志水・梶    ○5-0 鈴木・桐原
 山本     ○4-0 矢沢
樋口・杉田  ○5-2 大崎・鈴木(貴)
内田・松下  ●2-5 渡辺・阿部
       ○3-2

1勝4敗  1部6位
1部2部入れ替え戦

対 愛知学泉大学戦
内田・松下 ●3-5
志水・梶  ●2-5
 山本   ○4-0
樋口・杉田 ○5-2
伊藤・千葉 ●1-5
      ●2-3

入れ替え戦敗北。 2部降格。
 
<女子>

対 三重大学戦
松田・奥野 ○5-2 浜名・斎藤(真)
 曽根   ○4-0 小川
中神・工藤 ○5-4 服部・野田
      ○3ー0

対 日本福祉大学戦
松田・奥野 ●0-5 石原・巧本
 曽根   ●0-4 笹原
中神・工藤 ○5-0 高橋・山岸
      ●1ー2
 
対 岐阜大学戦
松田・奥野 ○5-3 原田・桑山
 曽根    ○4-1 大石
中神・工藤 ●1-5 後藤・山根
      ○2-1 

対 名古屋学院戦
松田・奥野 ●3-5
 曽根   ○4-3
中神・工藤 ○5-0
      ○2ー1

対 岐阜聖徳学園戦
松田・奥野 ●2-5
 曽根   ●0-4
中神・工藤 ○5-0
      ●1ー2



3勝2敗  2部3位






 



東海地区国立大学体育大会 (場所:三重大学テニスコート)
  2006年7月1日(土)・2日(日)
<男子>

対 名古屋大学戦
内田・斉藤  ●2-4 平畑・群上
前澤・杉田  ○4-1 長縄・向井
 伊藤寿   ●0-4  藤本
牟田・梶   ●1-4 つる羽・内藤
志水・松下  ○4-2 小林・真野
       ●2-3

対 愛知教育大学戦
内田・杉田  ●2-4 中川・菊池
菱田・斉藤  ○4-3 山手・小林
 伊藤寿   ●3-4  杉山
牟田・梶    ?-? ??・??
志水・松下   ?-? ??・??
       ●2-3

対 三重大学戦
内田・斉藤  ○?-? 八木・池上
前澤・杉田  ●2-4 谷口・岡田
 伊藤寿   ○4-2  東口
牟田・梶   ○4-0 蜂須賀・溝腰
志水・松下  ○4-2 中山・古布
       ○4-1

対 名古屋工業大学戦
内田・斉藤  ○4-0 小野・志水
前澤・杉田  ●3-4 西村・直江
 伊藤寿   ○4-0  平松
牟田・梶   ○4-1 鳥嶋・川口
志水・松下  ○4-0 田中・松崎
       ○4-1

対 岐阜大学戦
内田・斉藤  ○4-0 荒深・袈裟丸
前澤・杉田  ○4-1 吉川・渡辺
 伊藤寿   ○4-1  川島
牟田・梶   ○1-4 鈴木・磯野
志水・松下  ●2-4 田中・吉本
       ○4-1

結果:3勝2敗 3位


 
<女子>

対 岐阜大学戦
松田・奥野   ○4-3 原田・桑山
 筒井     ●4-1  大石  
曽根・工藤   ●3-4 後藤・山根
(曽根負傷のため、以降の試合は中神が出場)
        ●1-2

対 名古屋大学戦
松田・奥野  ○4-1 神谷・黒田
 筒井    ○4-1  大塚
中神・工藤  ○4-2 後藤・三輪
       ○3-0

対 三重大学戦
松田・奥野  ●1-4 服部・野田
 筒井    ○4-2  西口
中神・工藤  ○4-2 浜名・斉藤
       ○2-1

愛知教育大学戦
浜松医科大学戦
は、雨のため中止

結果:雨のため大会中止







春季東海リーグ戦 (場所:四日市三滝コート)
2006年5月3日(水)~6日(土)
【団体戦】
<男子>
対 南山大学戦
樋口・大西  ○5-3 前田・藤森
志水・杉田  ○5-2 伊藤・村瀬
 山本    ○4-2  太田(正)
内田・梶   ○5-1 太田(裕)・早川
伊藤寿・中野 ●0-5 小笠原・日比
       ○4-1

対 愛知教育大学戦
内田・梶   ○5-1 大津・嶋
伊藤寿・中野 ○5-3 中川・藤田
 山本    ○4-0  本田
樋口・大西  ●2-4 藤原・村瀬
志水・杉田  ○5-1 杉山・菊池
       ○4-1

対 名古屋学院大学戦
伊藤寿・大西 ●1-5 杉山・山本
伊藤和・中野 ○0-5 山坂・奥野
 山本    ○4-1  影山
志水・梶   ○5-0 澤田・廣田
樋口・杉田  ○5-1 武井・青山
       ○4-1

対 名城大学戦
伊藤寿・大西  ?-? 
伊藤和・中野 ○0-5 橋本・穴田
 山本     ?-? 
志水・梶    ?-? 
樋口・杉田   ?-? 
       ○?-?

5勝0敗  2部優勝
1部2部入れ替え戦

対 愛知学泉大学戦
伊藤寿・大西 ○5-? 中島・田中
伊藤和・中野 ○5-? ・
 山本    ○4-0  鈴木
志水・梶   ○5-3 小楠・榊原
樋口・杉田  ○5-? ・
       ○5-0
入れ替え戦勝利!!1部昇格!!

<女子>
対 三重大学戦
伊従・佐々木●0-5 西口・服部
 工藤   ●2-4  高棹
中神・筒井 ●0-5 内田・野田
      ●0-3

対 岐阜大学戦
伊従・佐々木●0-5 後藤・山根
 工藤   ○4-3  廣瀬
中神・筒井 ●2-5 大石・大前
      ●1-2

対 南山大学戦
伊従・佐々木●1-5 兼子・岡田
 工藤   ●0-4  宇井
中神・筒井 ●2-5 長谷川・村山
      ●0-3

対 岐阜聖徳学院大学戦
伊従・佐々木●3-5 山田・坂下
 筒井   ●2-4  近藤
中神・工藤 ●2-5 加藤・北角
      ●0-3

対 名古屋大学戦
伊従・佐々木●4-5 神谷・後藤
 筒井   ○4-1  大塚
中神・工藤 ○5-2 武藤・黒田
      ○2-1

1勝4敗  2部5位



 









シングルス大会 (場所:静岡大学テニススコート)
  2006年 1月 28日(土)

<男子>
 優勝 :黒瀬 純孝
準優勝:志水 卓也
 3位 :伊藤 寿式

<準々決勝>
黒瀬(教職員ク) ○4-●0 杉田(静岡大)
梶(静岡大)   ●3-○4 小林(静岡大)
志水(静岡大)  ○4-●1 山本(教職員ク)
斎藤(静岡大)  ●2-○4 伊藤寿(静岡大)

<準決勝>
黒瀬 ○4-●1 小林
志水 ○4-●2 伊藤寿

<決勝>
黒瀬 ○4-●1 志水

<三位決定戦>
小林 ●3-○4 伊藤寿


<女子>
優勝:工藤 美有紀
準優勝:伊賀 亜里紗
3位:新井 恵

<決勝トーナメント一回戦>
豊岡(静岡大) ●0-○4 伊賀(翔洋)
工藤(静岡大) ○4-●3 伊従(静岡大)

<準決勝>
吉村(静岡大) ●3-○4 伊賀(翔洋) 
工藤(静岡大) ○4-●2 新井(静岡大)

<決勝>
伊賀 ●3-○4 工藤

<三位決定戦>
吉村 ●1-○4 新井








Twitter